СБУ объявила в розыск посредников Путина Захарову и Медведева

СБУ объявила в розыск посредников Путина Захарову и Медведева
СБУ разыскивает Дмитрия Медведева и Марию Захарову
Фото из открытых источников

Данные двух российских чиновников появились в базе розыска МВД Украины

Служба безопасности Украины объявила в розыск Дмитрия Медведева – бывшего президента России, заместителя главы Совета безопасности РФ, а также в розыск объявлен официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Соответствующая информация следует из базы данных МВД Украины. Об этом свидетельствуют данные в базе на сайте МВД.

Украина обвиняет Медведева по ст. 110 ч. 2 Уголовного кодекса (посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенные лицом, являющимся представителем власти). Датой его «исчезновения» указан 1 марта.

Эта статья предусматривает от пяти до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества или без таковой.

СБУ объявила в розыск посредников Путина Захарову и Медведева фото 1

В свою очередь, Захарова, как отмечается в базе розыска МВД, скрывается от досудебного расследования от 14 марта текущего года. По какой статье украинские правоохранители обвиняют Захарову, пока неизвестно.

СБУ объявила в розыск посредников Путина Захарову и Медведева фото 2

Как известно, Медведев систематически угрожает Украине и другим государствам. В мае он угрожал Западу ядерной войной из-за поставок украинским защитникам вооружения. До этого шантажировал Финляндию и Швецию кораблями с ядерным оружием «на расстоянии вытянутой руки» в случае их присоединения к НАТО.

Ранее заместитель председателя совета безопасности страны-агрессора Дмитрий Медведев заявил, что «Россия должна ответить на теракт Украины против Крымского моста только прямым уничтожением террористов».

Напомним, россияне массированно обстреляли города Украины 10 октября. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в результате массированных ударов по Украине утром, 10 октября, было повреждено 11 важных объектов инфраструктуры.

По последним данным, число жертв по всей Украине в результате обстрела армии РФ 10 октября возросло до 11 человек, травмированы 64 человека.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: