Сегодня есть важные события: обращение Зеленского (видео)

Сегодня есть важные события: обращение Зеленского (видео)
Зеленский обратился к украинцам
Фото: president.gov.ua

Сегодня вечером Зеленский провел разговор с новоизбранным премьером Великобритании Лиз Трасс

Президент Владимир Зеленский рассказал, что сегодня произошли важные события для Украины. Об этом глава государства сказал в своем традиционном обращении.

«Только что говорил с новым Премьер-министром Великобритании госпожа Лиз Трасс. Это был ее первый разговор в новом статусе с иностранным лидером. И это большая честь для Украины. Поздравил премьер-министра с началом работы на должности и чувствую, что мы сможем построить глубокие и результативные отношения. Время, когда госпожа премьер-министр начинает работу, очень сложное. Российский энергетический шантаж, постоянные попытки государства-террориста дестабилизировать политическую ситуацию в Европе и в свободном мире, постоянную российскую дезинформацию... Но, сохраняя наше единство и работая в полной координации, мы и это можем преодолеть», – заявил президент.

Он отметил, что услышал очень весомые слова и о нашем сотрудничестве, и о будущих гарантиях безопасности для Украины, и о восстановлении нашего государства.

«Очень важно, что Великобритания будет сохранять лидерскую роль в консолидации свободного мира и защите свободы.
Пригласил премьер-министра посетить наше государство. И спасибо за четкую уверенность в том, что Украина и свободный мир обязательно победят в этой войне, которую развязала Россия», – добавил глава государства.

Зеленский в обращении рассказал, что Еврокомиссия утвердила предложение приостановить упрощенный визовый режим для России. Президент сказал, что это демонстрирует гражданам государства-террориста, что они несут определенную моральную ответственность за эту агрессию.

Напомним, сегодня вечером президент Владимир Зеленский провел разговор с новоизбранным премьером Великобритании Лиз Трасс.

5 сентября стало известно, что министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс победила в соревновании за должность премьер-министра страны. 5 сентября Трасс официально объявили победительницей избирательной гонки. Трасс получила 81 326 голосов против 60 399 за ее конкурента Риши Сунака.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: