Семенченко назвал тех, кто его заказал

Семенченко назвал тех, кто его заказал

За организованным в отношении его уголовным преследованием стоит заинтересованность спецслужб Лукашенко, утверждает Семен Семенченко

Фото: facebook.com

«Получается поручение КГБ Беларуси и резко нас ликвидируют», – заявил Семенченко

Основатель и первый командир добровольческого батальона «Донбасс», бывший народный депутат Украины Семен Семенченко утверждает, что за организованным в отношении его уголовным преследованием со стороны украинского следствия и прокуратуры стоит заинтересованность спецслужб белорусского правителя Александра Лукашенко. Об этом он сказал на судебном заседании, состоявшемся вчера, 22 июня 2021 года.

Соответствующие слова Семенченко есть у видеосюжете новостного канала «Эспрессо».

«Получается поручение Комитета государственной безопасности Беларуси и нас быстро ликвидируют», – заявил он.

При этом Семен Семенченко отметил, что тот размах якобы преступной деятельности, который ему сейчас приписывается, был бы просто невозможным, если бы это соответствовало действительности.

«Подобного масштаба организации, который нам приписывают, не бывает, что существует три года в стране во время войны, и о которой почему-то ничего неизвестно», – отметил Семенченко.

Прокуратура вместо этого воспринимает подобные утверждения подозреваемого как искаженную информацию.

«О подозрении Семенченко нет ни одного слова в сообщении, которое бы относилось к любым его действиям на территории Беларуси, или же граждан, связанных с Беларусью, или проживающих в Беларуси. Поэтому это чистые манипуляции для того, чтобы уйти от ответственности и отвести суд от того, в чем на самом деле подозревается одно лицо», – сказал в этом же сюжете прокурор Офиса генерального прокурора Украины Андрей Синюк.

Напомним, Семенченко находится под стражей, суд отказал ему в возможности выхода под залог.

В этом деле он подозревается в создании ЧВК якобы для привлечения украинцев с боевым опытом в зарубежные частные военные компании. Его компания «Донбасс Корп.» действовала под прикрытием охранной фирмы.

Семенченко объявили подозрение в организации террористического акта. По данным следствия, он якобы причастен к обстрелу офиса телеканала «112 Украина» из гранатомета.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: