Сенат США подготовил законопроект с новыми санкциями против России

Сенат США подготовил законопроект с новыми санкциями против России

Новая законодательная инициатива предусматривает немедленные действия с целью остановки проекта «Северный поток-2» 

Фото из открытых источников

«Военное вторжение до сих пор не произошло, но есть другие способы, с помощью которых Россия может напасть на Украину»

Группа сенаторов-республиканцев внесла в верхнюю палату Конгресса США законопроект, предусматривающий санкции против России уже на нынешнем этапе. Также в законопроекте предусматривается дополнительная поддержка Украины. Об этом пишет сайт комитета по международным отношениям Сената США.

«Военное вторжение до сих пор не произошло, но есть другие способы, с помощью которых Россия может напасть на Украину, и которые могут быть утомительными для украинцев, а также для европейской безопасности в целом», – заявил автор законопроекта, старший член Комитета по вопросам международных отношений Джим Риш.

Он пояснил, что новая законодательная инициатива предусматривает немедленные действия с целью остановки проекта «Северный поток-2», масштабных экономических потерь для России, а также укрепляет союзников и партнеров США и оказывает поддержку Украине.

Отмечается, что у нового законопроекта символическая аббревиатура NYET (от российского нет), которая расшифровывается как Never Yielding Europe's Territory. В переводе название документа означает «Никогда не уступать территорию Европы». Проект закона сразу поддержали в качестве соавторов более трех десятков сенаторов-республиканцев.

Этот проект внесен после того, как переговоры между демократами и республиканцами (они в Сенате в меньшинстве) по поводу подготовки подобного двухпартийного документа с новыми санкциями против России зашли в тупик.

Напомним, ранее стало известно, что Байден выступит с обращением относительно Украины.

Кроме того, Лавров сообщил, когда РФ передаст США ответ на гарантии безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: