Швейцария ввела эмбарго на российское золото и заморозила активы Сбербанка

Швейцария ввела эмбарго на российское золото и заморозила активы Сбербанка
В санкционный список вошли 54 физических и девять юридических лиц РФ
Фото из открытых источников

Запрещается предоставлять Сбербанку средства, экономические ресурсы или технические услуги

Швейцария утвердила пакет санкций против России. Он включает заморозку активов Сбербанка. Об этом сообщает Федеральный совет Швейцарии.

«Новые мероприятия, прежде всего, касаются запрета на покупку, ввоз или транспортировку золота и изделий из него из России. Услуги, связанные с этими товарами также запрещены», – говорится в сообщении.

Санкции предусматривают блокирование активов крупнейшего банка РФ – Сбербанка. Также запрещается предоставлять Сбербанку средства, экономические ресурсы или технические услуги.

Кроме того, Швейцария, как и Евросоюз, ввела два исключения по финансовым операциям, связанным с сельскохозяйственной продукцией и поставкой нефти в третьи страны. Такое решение объясняют противодействием глобальному продовольственному кризису.

В санкционный список также Швейцарии добавили 54 физических и девять юридических лиц из России.

Ранее Федеральное правительство Швейцарии отказало лечить раненых во время войны украинцев – как гражданских, так и военных.

К слову, продолжаются 161-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары по гражданским объектам на территории Украины.

Читайте также: Облегчение санкций? Путин делает все, чтобы загнать Россию глубже ко дну

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: