Ситуация на Донбассе и планы на 2023 год: Зеленский провел заседание Ставки

Ситуация на Донбассе и планы на 2023 год: Зеленский провел заседание Ставки
Зеленский провел заседание Ставки
Фото: president.gov.ua

Участники заседания заслушали доклады главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 27 декабря, провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Участники заседания заслушали доклады главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и командующих войсками оперативных направлений о ситуации на фронте. Они также обсудили реализацию предыдущих решений Ставки по отдельным участкам, в том числе вблизи Бахмута и Кременной.

Участники рассмотрели вопрос обеспечения сил обороны необходимым оружием и оборудованием. Присутствующие отдельно остановились на актуализации плана действий сил обороны на следующий год.

Ранее Зеленский в своем традиционном вечернем обращении заявил, что на Донбассе ситуация очень тяжелая. Президент также поблагодарил воинов, стоящих на позициях крепко и находящих возможности уничтожать оккупантов.

Напомним, продолжаются 307-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское и Стельмаховка Луганской области и Дылеевка, Красногоровка, Водяное, Веселое, Марьинка и Победа на Донетчине.

Читайте также: Интервью Зеленского Netflix попало в открытый доступ. Главные тезисы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: