Смерть депутата Полякова. Монобольшинство требует отчета правоохранителей

Смерть депутата Полякова. Монобольшинство требует отчета правоохранителей
Гетманцев: «Люди, которые употребляли с Поляковым спиртное, должны были оказать помощь. Это уже статья Уголовного кодекса»
Фото: glavcom.ua

Нардеп Гетманцев считает, что правоохранители должны объяснить поведение людей, которые употребляли спиртное вместе с Поляковым

Правоохранительные органы должны объяснить поведение людей, которые бросили на произвол судьбы народного депутата Антона Полякова в состоянии, когда он нуждался в помощи. Такое мнение высказал в интервью «Главкому» председатель комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

«Допускаю, что в его крови был метадон, который сам по себе не может привести к катастрофе, а вот в сочетании с алкоголем (прочитайте открытые источники), это смертельно. Мой личный вопрос к этой всей ситуации: почему человека в таком состоянии оставили беспомощным? Его возили в машине, пересадили в такси и отправили умирать. Тогда когда люди, которые употребляли с ним спиртное, должны были оказать помощь. Это уже статья Уголовного кодекса, и я считаю, что правоохранительные органы должны это отработать», – отметил Гетманцев.

После смерти своего коллеги много «слуг» начали беспокоиться о своей жизни и заботиться о дополнительных мерах безопасности, впрочем, господин Гетманцев никакой опасности не испытывает.

«Ничего не чувствую. Я категорически против использовать любую смерть в политических целях», – уточнил политик.

Напомним, народный депутат Антон Поляков не был случайным пассажиром такси, как сообщалось ранее.

Накануне водитель такси, в котором ехал народный депутат Антон Поляков, изменил показания и рассказал, при каких обстоятельствах самом деле согласился подвезти пассажира.

Однако, следователи рассматривают две версии смерти Полякова.

По данным полиции, вечером Поляков вместе со своим знакомым Рустамом Джамбулатовым отдыхал в одном из развлекательных заведений Киева, где употреблял алкогольные напитки.

Также соратник Полякова рассказал о последних часах жизни нардепа.

8 октября был найден мертвым народный депутат Украины Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа». Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что нардепа тошнило перед смертью. Ночью во время патрулирования на проспекте Соборности в Киеве патрульные остановили автомобиль Hyundai Sonata из-за нарушений правил дорожного движения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: