Депутата Буймистер исключили из фракции «Слуга народа»

Депутата Буймистер исключили из фракции «Слуга народа»

Людмила Буймистер не голосовала за закон об олигархах

Фото из открытых источников

Решение об исключении Буймистер связано с ее голосованиями в Раде

Народный депутат Людмила Буймистер, которая голосовала против законопроекта об олигархах, исключили из фракции «Слуга народа». Соответствующее заявление фракции зачитал на заседании во вторник председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

«Пришла информация от фракции «Слуга народа», которая говорит о том, что в соответствии с ч. 3 ст. 60 закона «О регламенте Верховной Рады» сообщаем об исключении из состава депутатской фракции политической партии «Слуга народа» в Верховной Раде 9-го созыва Буймистер Людмилу Анатольевну», – заявил Стефанчук.

Напомним, накануне вечером фракция «Слуги народа» проголосовала за исключение народного депутата Людмилу Буймистер.

Как отметила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, решение об исключении Буймистер связано с ее голосованиями в Раде, в том числе по законопроекту об олигархах.

«У Людмилы очень много голосований вразрез с фракцией, в том числе красный за законопроект об олигархах», – уточнила Кравчук.

Ранее народный депутат Людмила Буймистер прокомментировала информацию о своем возможном исключении из фракции «Слуги народа». В начале октября она рассказала, что узнала об этом из СМИ. Впрочем, никаких официальных разговоров на эту тему с ним никто не вел, заявила ранее Буймистер в интервью «Главкому».

Нардеп от «Слуги народа» Людмила Буймистер заявляла, что ошибки и коллизии, которые были допущены во время голосования за законопроект об олигархах, требуют повторного голосования.

Председатель партии Александр Корниенко заявлял, что в «Слуге народа» рассматривают возможность исключения из фракции народного депутата Людмилы Буймистер.

Такое решение связано с тем, что Буймистер не голосовала за закон об олигархах.

Отметим, что Зеленский считает, что Рада решит коллизию о подписании закона об олигархах.

Напомним, по инициативе председателя Европейской комиссии «За демократию через право» (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио состоялся его телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее, 23 сентября, Верховная Рада Украины приняла закон о создании реестра олигархов и о лишении их некоторых прав. Законопроект №5599 президента Владимира Зеленского в целом поддержали 279 депутатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: