Смерть украинки на съемках в США: следователи поделились новыми подробностями

Смерть украинки на съемках в США: следователи поделились новыми подробностями

Оператор стала жертвой выстрела во время съемочного процесса

Фото из открытых источников

Следствие установило, что пистолет, из которого случайно застрелили украинку, на площадку передал помощник режиссера

Ассистент режиссера на съемках фильма «Rust» Дейв Холлс был уверен в том, что пистолет, который он передал актеру Алеку Болдуину, не был заряжен боевыми патронами, именно эту информацию он озвучил и актеру, сообщает BBC.

Представители следствия поделились с журналистами первыми данными, которые получили в ходе изучения обстоятельств смерти 42-летней кинооператора Галины Гатчинс, которая была украинкой. Режиссер Джоэл Соуза, стоявший за Гатчинс во время съемок, был ранен – 48-летнего мужчину госпитализировали с травмой плеча.

По данным следствия, реквизитный пистолет, из которого актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину на съемочной площадке, был выдан ему помощником режиссера. Свидетели рассказали, что тот дал понять артисту, что оружие безопасно.

Помощник режиссера взял один из трех реквизитных пистолетов, которые подготовил работавший на съемках специалист по оружию, и передал его Алеку Болдуину. Согласно собранным показаниям, он объявил, что пистолет не заряжен. Помощник режиссера также не знал, что в оружии были боевые патроны.

В материалах полиции указано, что испачканная кровью одежда Болдуина была изъята как улика вместе с пистолетом. Другое реквизитное оружие также забрала полиция.

63-летний актер был допрошен полицейскими, однако никому не было предъявлено обвинение по поводу случившегося. Болдуин сотрудничает со следствием.

Ранее сообщалось, что родители погибшего оператора Галины Гатчинс потребовали наказать виновных после того, как их дочь была убита актером Алек Болдуин на съемках фильма «Ржавчина».

Друзья семьи отметили: отец, бывший военнослужащий советского флота, Анатолий и мать Ольга Андрусевич сразу после известия о смерти пытались вылететь в США, но у женщины возникли сложности с документами.

Американский актер Алек Болдуин случайно убил одного человека и ранил другого на съемочной площадке фильма Rust в Мексике. Погибшая, 42-летняя фотограф и кинооператор Галина Гатчинс, была украинкой, которая родилась и выросла в Киеве.

Галина Гатчинс окончила Киевский национальный университет по специальности «международная журналистика», ранее работала журналистом-расследователем в британских документальных производствах в Европе.

В 2015 году Гатчинс закончила Американский институт кино, после чего начала снимать фильмы. В 2019 году она победила в номинации «Восходящая звезда» от издания American Cinematographer.

По словам представителя продюсерской компании Deadline, инцидент произошел во время сцены, в которой Болдуин стрелял холостыми патронами.

Гатчинс была доставлена вертолетом в больницу Университета Нью-Мексико, где она была объявлена мертвой. Кроме того, пострадал режиссер Джоэл Соуз. Сейчас он находится в критическом состоянии.

Ранее стало известно, что выстрел из пистолета, который убил на съемочной площадке женщину-оператора, сделал знаменитый голливудский актер Алек Болдуин. Представитель офиса шерифа округа Санта-Фе Хуан Риос сообщил, что в отношении Болдуина пока не предъявлено обвинений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: