СНБО предупредил украинцев о новой тактике пропагандистов Кремля

СНБО предупредил украинцев о новой тактике пропагандистов Кремля
Пропаганда России готовит информационную основу для аннексии временно оккупированных территорий на Юге Украины
Фото: российские СМИ

Пропагандисты активно продвигают тему «готовности России к переговорам»

Центр противодействия дезинформации предупредил о новом нарративе, который 22 июля распространяют российские пропагандисты в отношении Украины. Речь идет о заявлении белорусского диктатора Александра Лукашенко, который заявил, что Россия готова. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram.

Российские СМИ продвигают нарратив, что «Россия открыта для переговоров, вопрос только в Украине». В то же время МИД РФ говорит, что «географические задачи» войны изменились из-за поставок вооружения Украине.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уверяет, что переговоры с РФ возможны только после поражения оккупантов на поле битвы, «иначе это будет снова языком ультиматумов».

«Распространение указанного манипуляционного нарратива имеет целью переложение ответственности РФ за продолжение войны на Украину и ее западных партнеров. Таким образом, пропаганда России готовит информационную основу для аннексии временно оккупированных территорий на Юге Украины», – считают аналитики Центра противодействия дезинформации.

Напомним, ранее белорусский диктатор Александр Лукашенко дал понять, что российского лидера Владимира Путина очень пугает предоставленное Украине западное оружие. Самопровозглашенный президент Беларуси заявил, что Украине стоит садиться за стол переговоров и именно в нынешних условиях выйти из этих переговоров на «более приемлемых условиях».

Отметим, что в начале полномасштабной войны Александр Лукашенко стал героем мемов после его обещания рассказать «откуда готовилось нападение на Беларусь». Лукашенко заявлял, что Россия, напала на Украину, якобы нанесла «превентивный удар».

Ранее сообщалось, что украинская разведка не фиксирует формирование на территории Беларуси наступательной российской группировки, в то же время наблюдается подготовка диверсионно-разведывательных групп с участием белорусских военнослужащих.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: