«Сознательная дезинформация». Данилов рассказал, что происходит возле украинской границы

«Сознательная дезинформация». Данилов рассказал, что происходит возле украинской границы

Данилов отреагировал на спутниковые снимки, обнародованные изданием Politico, что должны свидетельствовать о том, что Россия концентрирует военную технику на границе с Украиной

Фото: пресс-служба форума Украина 30

Данилов: «На сегодня такой концентрации, такого скопления того, что они пишут, там этого нет»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отрицает данные западных медиа о возможной концентрации российских войск на границе с Украиной. Об этом Данилов заявил в комментарии «Радио Свобода».

«Идет сознательная дезинформация всего общества. Скажем так – то, что они там пишут, не соответствует действительности. На сегодняшний день это не соответствует действительности. Мы наблюдаем за всеми процессами, это дезинформация и нам непонятно, для чего они это делают… Что будет завтра, мы не знаем, сегодня такой концентрации, такого скопления того, что они пишут, там этого нет. Пусть они покажут фотографии, которые были там месяц назад, две недели назад – вы увидите одни и те же фотографии», – подчеркнул секретарь СНБО.

Как ранее сообщалось, издание Politico обнародовало спутниковые фотографии, сделанные 1 ноября, и отметило, что Россия снова концентрирует войска и военную технику на границе с Украиной.

В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «вбрасыванием» публикацию Politico о наращивании войск на границе с Украиной.

Ранее заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что разведка не фиксирует значительного перемещения российских войск, их приближения или нетипичного увеличения на границе Украины.

Накануне американское издание The Washington Post сообщило о том, что США и ЕС фиксируют нерегулярное перемещение техники и военнослужащих российских войск к границе с Украиной. При этом были отмечены «необычные перемещения» в западном регионе РФ, что напоминает ситуацию в апреле этого года и вызвало резонанс в международном сообществе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: