Специалисты ВОЗ объяснили, кто больше всего страдает от «Дельта»-штамма

Специалисты ВОЗ объяснили, кто больше всего страдает от «Дельта»-штамма

Вакцинация предотвращает тяжелое течение или смерть от штамма «Дельта»

Фото из открытых источников

Медики рассказали о влиянии вакцинации на «Дельта»-штамм Covid-19

Вакцинация помогает предотвратить тяжелое течение или смерть при инфицировании «Дельта»-штамм Covid-19. Об этом сообщила главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан. Ее слова прозвучали на брифинге организации, трансляция которого велась в Twitter.

«Если вы посмотрите на статистику по тяжелому течению заболевания, госпитализациям и смертям от Covid-19, то совершенно точно, что вакцины предотвращают рост таких случаев», – заявила Сваминатан, описывая влияние иммунизации на коронавирусную инфекцию.

Ее поддержала эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове, которая рассказала, что в регионах с высоким процентом заражения «Дельта»-вариантом больше страдает невакцинированное население.

Ранее в ВОЗ констатировали, что системы здравоохранения стран мира не успевают принять меры против растущего распространения индийского штамма коронавируса. По данным организации, в каждой стране есть «горячие точки», где растут уровни госпитализации и смертности населения. Для таких районов характерны низкий процент вакцинации и медленные темпы принятия мер против распространения болезни.

Также в ВОЗ призвали развитые страны отказаться от дополнительных доз вакцины ради развивающихся стран. В организации подчеркнули, что миру необходимо усилить борьбу с коронавирусом в тех государствах, где большинству населения не хватает препаратов против Covid-19.

Напомним, в Черновицкой области увеличилось количество госпитализаций больных на коронавирус.

В то же время глава ВОЗ признал: новые штаммы Covid-19 побеждают в гонке против вакцин.

Накануне глава ВОЗ заявил об «очень опасной» стадии пандемии. Ранее в ВОЗ сделали важное заявление о коронавирусе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: