США наблюдают признаки, что Россия готова вернуться к переговорам по зерновому соглашению

США наблюдают признаки, что Россия готова вернуться к переговорам по зерновому соглашению
США наблюдают признаки, что Россия готова к переговорам по зерновому соглашению
фото из открытых источников

В США отметили, что если Россия хочет возобновить экспорт своих удобрений, то ей придется возобновить свое участие в зерновом соглашении

Соединенные Штаты Америки располагают информацией о готовности России вернуться к переговорам по зерновому соглашению. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд, сообщает Reuters.

По словам Линды Томас-Гринфилд, если Россия намерена возобновить экспорт удобрений и облегчить сельскохозяйственные операции, ей придется возобновить свое участие в зерновом соглашении.

«Мы видели признаки того, что они могут быть заинтересованы в возвращении к обсуждению. Поэтому мы подождем, чтобы увидеть, произойдет ли это на самом деле», – добавила дипломат, не сообщая дополнительных подробностей.

Ранее сообщалось, что Израильский сухогруз Ams1 сумело преодолеть Черное море и войти в украинскую ветку реки Дунай 31 июля. Его прикрывал американский боевой самолет.

Напомним, министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил в пятницу, что разрешение России на бесплатное предоставление зерна Африке не является верным путем выхода из кризиса, вызванного выходом РФ из зернового соглашения.

Также президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса призвал российского диктатора Владимира Путина возобновить Черноморскую зерновую инициативу.

К слову, на оккупированной части Запорожской области активно ведется уборка урожая. Большую часть зерновых оккупанты сразу вывозят в аннексированный Крым.

Читайте также: Зерновой коридор. Кремль сам себя загнал в ловушку

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: