США продлили санкции против Беларуси

США продлили санкции против Беларуси

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко

Фото из открытых источников

Джо Байден продлил действие введенных в 2006 году санкций против Беларуси

Соединенные Штаты продлевают санкции против Беларуси, поскольку действия некоторых членов правительства и других лиц направлены на «подрыв демократических процессов» и «злоупотреблений против прав человека». Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«В соответствии с этим положением, я (президент США Джо Байден – ред.) направил в Федеральный реестр для публикации добавленное сообщение, в котором отмечается, что чрезвычайная ситуация на национальном уровне относительно действий и политики определенных членов правительства Беларуси и других лиц, подрывающих демократические процессы и институты Беларуси, объявленная в распоряжении 13405 от 16 июня 2006, должна продолжить действовать после 16 июня 2021 года», – говорится в указе президента Джо Байдена.

В сообщении Белого дома говорится, что политика определенных членов правительства Беларуси и других лиц направлена на «подрыв демократических процессов или институтов Беларуси, злоупотреблений против прав человека, связанных с политическими репрессиями», продолжает создавать чрезвычайную угрозу.

В связи с этим Байден продлил действие введенных в 2006 году санкций против Беларуси.

Как сообщалось, 7 июня, президент США Джо Байден лично обсудил с генсеком Североатлантического Альянса Йенсом Столтенбергом в Белом доме вызовы, которые возникают перед странами НАТО, а также другие глобальные угрозы.

К слову, НАТО продолжит обеспечивать надежное сдерживание и защиту от враждебных действий России, однако верит в возможность диалога с Москвой.

Напомним, правительство Беларуси подготовило комплекс мер на международные санкции, в частности рассматривается возможность отказа от западных инвестиций и технологий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: