США впервые передадут Украине конфискованные активы российских олигархов

США впервые передадут Украине конфискованные активы российских олигархов
Госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул, что за развязанную Россией войну должны заплатить те, кто поддерживал президента РФ Владимира Путина
фото из открытых источников

$5,4 млн конфискованных активов российских олигархов направят в поддержку реинтеграции и реабилитации ветеранов

Соединенные Штаты в ближайшее время впервые передадут Украине активы, конфискованные у российских олигархов. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

«Кроме потребностей безопасности Украины, мы впервые передаем Украине активы, конфискованные у попавших под санкции российских олигархов, которые теперь будут использованы для поддержки украинских ветеранов», – заявил госсекретарь США.

По его словам, за развязанную Россией войну должны заплатить те, кто поддерживал президента РФ Владимира Путина.

Помощь Украине стоимостью более $1 млрд, о которой в среду объявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Киев, включает $5,4 млн за конфискованные активы российских олигархов. Активы будут направлены на поддержку реинтеграции и реабилитации ветеранов.

Напомним, что 6 сентября в столицу Украины с официальным визитом прибыл государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен. Он встретился с президентом Зеленским.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен объявил о новом пакете помощи США Украине более чем на $1 млрд.

К слову, ранее Министерство обороны США объявило новый пакет военной помощи для Украины более чем на $175 млн. Пакет включает: дополнительное оборудование ПВО; артиллерийские боеприпасы; противотанковое оружие, включая снаряды с обедненным ураном для ранее созданных танков Abrams; и другое оборудование, чтобы помочь Украине противостоять захватнической войне со стороны России.

Ранее США назвали количество арестованных российских активов с начала вторжения.

Читайте также: Судьба замороженных российских активов. Европейцы придумали свой план

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: