Стало известно, как российские диверсанты используют подрыв Каховской ГЭС

Стало известно, как российские диверсанты используют подрыв Каховской ГЭС
В Херсонской области активизировались российские диверсанты
Фото из открытых источников

Оккупанты пытаются попасть на правый берег Днепра

Российские диверсанты пытаются попасть на правый берег Днепра под видом эвакуируемых гражданских лиц после подрыва Каховской ГЭС. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

По данным Центра, российские военные переодеваются в гражданскую одежду и пытаются смешаться с местным населением, которое эвакуируется на правый берег Днепра.

Таким образом, оккупанты планируют использовать подрыв Каховской ГЭС для того, чтобы забросить диверсионно-разведывательные группы на освобожденные территории Херсонской области.

По состоянию на утро 7 июня в Херсонской области значительно поднялся уровень воды на затопленных в результате подрыва Каховской ГЭС территориях. В частности, город Олешки, подтопление которого началось около 15 часов 6 июня, уже полностью затоплен, где вода достигает крыш частных домов.

Напомним, во вторник, 6 июня, российскими оккупационными войсками был совершен подрыв Каховской ГЭС. Местные жители уже начали эвакуировать из потенциальных районов затопления.

Кроме дамбы, российские оккупанты подорвали турбины и генераторы Каховской ГЭС. Это ущерб минимум на миллиард долларов, не считая затрат на восстановление плотины и затопленных территорий.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: