Стало известно, какие спутниковые каналы можно будет смотреть бесплатно

Стало известно, какие спутниковые каналы можно будет смотреть бесплатно

Бесплатные спутниковые версии телеканалов будут немного отличаться

Как уже известно, спутниковые каналы станут доступными в Украине с 16 марта 2020 года. После того, как более 20 телеканалов были закодированы, некоторые из них вернутся, но в другом формате. Это будут четыре международные версии национальных каналов.

В свободном доступе в течение двух лет будут международные версии таких каналов:

  • «1+1 International»,
  • «Интер +».
  • «Украина 24»,
  • Вышеупомянутые каналы уже вещают на спутнике, а StarLightMedia создаст новый международный канал (сюда войдут проекты Нового канала, ICTV, СТБ). Название этого канала пока не разглашается.

Отметим, что эти каналы не дублируют сетку основного канала. К примеру, премьеры шоу и сериалов не всегда можно будет посмотреть вовремя, а увидеть только в повторе, а некоторые - показывать вообще не будут. Это связано с тем, что например в Германии есть свой «Голос страны» и делать доступным в этой стране нашу версию станет грубым нарушением авторских прав.

На международных каналах не будет таких проектов, как тот же «Голос страны», «Танцы со звездами» и фильмопоказ Disney, Fox, Paramount. Но украинский продукт - ток-шоу, политические программы, сериалы смотреть будет нельзя.

Кроме запуска международных каналов операторы спутникового телевидения Xtra TV и Viasat должны будут разработать социальные пакеты спутникового телевидения с минимальной абонплатой для социально незащищенных слоев населения.

Напомним, в Украины 28 января 24 украинских каналы, которые ранее были в свободном доступе, перешли на платное вещание. Это телеканалы главных украинских медиагруппы (1+1 media, StarLightMedia, Inter Media Group, медиа группа «Украина»).

28 февраля 2020 года стало известно, что украинские спутниковые каналы разблокируют в марте.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: