Starlink официально зарегистрировал свое представительство в Украине

Starlink официально зарегистрировал свое представительство в Украине

Основатель SpaceX Илон Маск

Фото из открытых источников

Юридическое лицо зарегистрировано под названием «Старлинк Юкрейн»

Американская компания SpaceX официально зарегистрировала представительство проекта Starlink в Украине. Юридическое лицо зарегистрировано под названием «Старлинк Юкрейн». Об этом сообщил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.

Компания занимается предоставлением услуг спутникового Интернета.

«Starlink Ukraine («Старлинк Юкрейн») как представительство компании SpaceX только зарегистрировано в Украине», – отметил он.

Отметим, в условиях полномасштабного российского вторжения основатель SpaceX Илон Маск откликнулся на просьбу украинских властей, в результате чего Украина получила сотни комплектов для подключения к спутниковому интернету Starlink. Это помогло обеспечить стабильной связью объекты критической инфраструктуры.

Напомним, Минцифры со своей стороны начало работу по подготовке соответствующих частот для этого оператора.

«Я поручил соответствующим органам, чтобы необходимые процедуры по аттестации, измерениям и предоставлению частот состоялись как можно быстрее», – заверил Михаил Федоров.

Напомним, что первая партия оборудования для использования спутникового интернета от Starlink появилась в Украине еще 28 февраля, на пятый день российско-украинской войны.

Более того, Маск специально адаптировал Starlink для использования в украинских военных условиях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: