Суд избрал меру пресечения фигуранту дела Лозинского

Суд избрал меру пресечения фигуранту дела Лозинского
Подозреваемый взят под стражу в зале суда
Фото из открытых источников

Подозреваемый будет находиться под стражей до 24 марта включительно

Высший антикоррупционный суд арестовал предпринимателя Сергея Кривого, подозреваемого в организации передачи $400 тысяч неправомерной выгоды бывшему заместителю министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василию Лозинскому. Он может внести залог в 100 млн грн. Об этом говорится на сайте Высшего антикоррупционного суда.

«Следственная судья Высшего антикоррупционного суда в полном объеме удовлетворила ходатайство детектива НАБУ и применила к предполагаемому организатору предоставления неправомерной выгоды экс-заместителю министра развития общин, территорий и инфраструктуры меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 100 млн грн залога», – говорится в сообщении.

Подозреваемый взят под стражу в зале суда. Срок содержания под стражей – до 24 марта 2023 года включительно.

Напомним, заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского разоблачили на взятке в размере $400 тыс.

Впоследствии в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры подтвердили, что речь идет о Василии Лозинском. В ведомстве пообещали оказать полное содействие следствию и уволить Василия Лозинского с занимаемой должности. Соответствующее распоряжение о подготовке необходимых документов уже предоставлено вице-премьер-министром по восстановлению Украины Александром Кубраковым.

К слову, Кабинет министров Украины назначил Василия Лозинского временным исполняющим обязанности министра развития общин и территорий в ноябре 2022 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: