Телеканал «Наш» могут лишить лицензии

Телеканал «Наш» могут лишить лицензии

В декабре 2020 года в эфире украинского телеканала «Наш» выступал представитель боевиков «ЛНР» Родион Мирошник

Фото: скриншот с эфира

Телеканал регулярно использует в эфире российскую пропаганду

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратится в суд, чтобы аннулировать лицензию телеканала «Наш» из-за нарушений закона. Об этом сообщает регулятор после заседания 19 августа.

Нацсовет рассмотрел результаты проверок трансляций программы «Марафон» на телеканале «Наш» 4 и 5 мая. По данным регулятора, в передаче были высказывания с признаками скрытого призыва к религиозной вражде и ненависти, основанного на нетерпимости к представителям Православной церкви Украины, ее представителей и верующих.

Также выявили, что в эфире были утверждения, которые использует пропаганда России. В частности, гость программы Петр Симоненко заявлял «о гражданской войне на Донбассе», а также о том, что к власти в Украине пришли фашисты.

Регулятор говорит, что у Симоненко было больше всего эфирного времени в программе. Ведущие «Марафона» предостерегли политика из-за его высказываний, но в Нацсовете говорят, что реакция журналистов «имела формальный характер и не касалась использования гостем эфира ненавистнических высказываний».

По данным регулятора, в эфире телеканала «Наш» не первый раз заметили разжигание вражды. Говорят, что телеканал не устраняет нарушения, поэтому Нацсовет планирует обратиться в суд, чтобы аннулировать лицензию на вещание ООО «Наш 365».

Ранее сообщалось, что Нацсовет проверит «Интер» из-за показа советских фильмов.

Добавим, что в апреле было известно, что эфиры телеканала «Наш» имеют признаки разжигания вражды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: