Террорист Стрелков открыто заявил, что Путина ждет Гаага

Террорист Стрелков открыто заявил, что Путина ждет Гаага
Фото из открытых источников

Российский пропагандист раскритиковал диктатора и заявил о Гаагском трибунале

По прогнозам террориста и военного преступника Игоря Гиркина-Стрелкова, российские войска вряд ли захватят Марьинку на Донетчине, к тому же он убежден, что президент РФ Владимир Путин сделал решительный шаг к поражению и капитуляции. Об этом пропагандист написал в собственном Telegram-канале.

Стрелков отреагировал на заявление советника главы Банковой Подоляка об отсутствии у Украины намерений идти на перемирие со страной-агрессором. Сначала военный преступник усомнился во взятии оккупантами Марьинки, хотя накануне он был убежден в успешном завершении штурма города русскими войсками. Если армия РФ действительно прекратит огонь, то ВСУ укрепят позиции и усилят гарнизон.

Также пропагандист обругал Путина, обвинив его в поражении и капитуляции. Так что впереди у россиян только Гаагский трибунал.

Владимир Владимирович сделал настолько смелый и решительный шаг к поражению и капитуляции в текущей войне, каких еще не было за минувшие 10,5 месяцев т.н. «‎СВО». Гаага аплодирует и начинает готовить камеру.

Стрелков иронически добавил, что российским военным понравится такое решение диктатора о 36-часовой тишине.

Вооруженные силы РФ – просто в восторге: им на своей шкуре удастся испытать все прелести односторонних перемирий.

Напомним, 5 января российский диктатор Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого столкновения. Перед этим об этом якобы попросил патриарх Кирилл.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что РФ таким образом пытается снизить интенсивность боев, чтобы получить время на проведение дополнительной мобилизации. Подоляк считает, что это банальный прием Кремля, посредством которого Путин надеется убедить Запад, чтобы тот начал давить на Украину по поводу необходимости переговоров.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов тоже отреагировал. – «Мы вас грызть будем в поющей тишине украинской ночи».

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Кремль хочет использовать Рождество как прикрытие, чтобы хоть на время остановить продвижение украинских военных на Донбассе.

В Государственном департаменте США считают, что Россия хочет использовать объявленное прекращение огня на Рождество для отдыха своих сил и перегруппировки.

Кремль в свою очередь отреагировал на отказ Украины от «рождественского перемирия».

Читайте также: Кирилл просит перемирия на Рождество. Соцсети вспомнили, что он и Путин совершали на Пасху

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: