Топливный кризис в Украине: в Минэкономики сделали оптимистичный прогноз

Топливный кризис в Украине: в Минэкономики сделали оптимистичный прогноз
В Украине достаточное количество бензина и дизельного топлива

Ситуация с дефицитом горючего, которая наблюдалась в начале лета, была временной

В Кабинете министров Украины заявили о преодолении топливного кризиса в стране. Об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал заместитель министра экономики Украины Денис Кудин.

Чиновник утверждает, что ситуация с дефицитом горючего, которая наблюдалась в начале лета, была временной и на сегодняшний день является пройденным этапом. Сейчас в Украине достаточное количество бензина и дизельного топлива, заявил Кудин.

Чиновник акцентировал внимание на том, что благодаря достаточному предложению горючего на рынке цены опускаются. Он добавил, что на понижение цен влияют ряд факторов, в частности, снижение стоимости нефти.

Параллельно в Минэкономики не ожидают повышения цен на топливо из-за возвращения акциза.

Напомним, ранее министр развития общин и территорий Алексей Чернышев заявил, что отопительный сезон в Украине начнется традиционно после 15 октября с учетом погодных условий.

Кабинет министров расширил перечень приоритетных расходов государственного бюджета, внеся в него расходы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к прохождению следующего отопительного периода из местных бюджетов.

Также Кабмин предупредил, что минимальная температура отопления зимой снизится.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: