«У нас есть и план А, и план В»: Пристайко об урегулировании ситуации в Донбассе

«У нас есть и план А, и план В»: Пристайко об урегулировании ситуации в Донбассе
Глава МИД Украины Вадим Пристайко подчеркнул, что в настоящее время есть необходимость пересмотреть «нашу стратегию и нашу тактику»

Разработанные планы действий представили на рассмотрение президенту

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко подал президенту Владимиру Зеленскому «план А, и план B» по урегулированию ситуации в Донбассе.

Об этом Пристайко заявил в программе «Свобода слова с Савиком Шустером».

«Специфика моей работы не позволяет рассказать вам все, что планируется в закрытых кабинетах, но поверьте мне, что у нас есть и план А, и план B», - заверил министр.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время есть необходимость пересмотреть «нашу стратегию и нашу тактику».

«И эта стратегия и тактика должна состоять из плана А, и план B, и, возможно, должен быть еще и план С», - отметил Пристайко.

По словам министра, «по возможности» необходимо за столом переговоров добиться договоренностей, которые под давлением наших западных партнеров Россия бы выполняла.

«Если этот план не срабатывает, то что дальше, следующий шаг? То тогда мы должны понимать, что у нас остается все меньше и меньше опций, у нас остается последний план ... Это тоже один из планов - как сделать так, чтобы больше через нашу границу, которая сейчас де-факто ... не проходили террористы, которые подрывают машины в Киеве и не боятся этого, и в Мариуполе», - рассказал Пристайко.

«Все эти планы ... разработаны и предложены президенту. И это его задача, человека, которого вы избрали президентом, принять эти сложные, неприятные, тяжелые решения, которые затем придется, наверное ... объяснять всем», - подытожил министр иностранных дел.

Накануне новый глава ЦИК рассказал, что нужно для проведения выборов на оккупированном Донбассе.

Ранее президент Владимир Зеленский рассказал, о чем будет идти речь на встрече Нормандской четверки.

Также Зеленский заверил, что Украина не подписывала с так называемыми «ЛНР» и «ДНР» никаких соглашений. Кроме того, он заявил, что «уважает право граждан на протесты».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: