У Разумкова снова коронавирус

У Разумкова снова коронавирус

Дмитрий Разумков призвал украинцев помнить, что Covid-19 не исчез

Фото: facebook.com/Дмитрий Разумков

Председатель Верховной Рады заверил, что будет находиться на самоизоляции и определенное время будет работать дистанционно

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков во второй раз заболел на коронавирус. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Если вам вдруг казалось, что все эти тесты перед массовыми мероприятиями – это невинная формальность или дань духу времени и на самом деле их просят сделать для проформы, то я вас разочарую. Сегодня, например, такой, на первый взгляд, формальный тест перед массовым мероприятием помог выявить больного, который, сам того не зная, мог бы заразить несколько сотен почетных гостей. Тест выявил меня», – отметил спикер парламента.

Он добавил, что завтра собирался участвовать в Ялтинской европейской стратегии, где должен был дискутировать на тему верховенства права в Украине.

«К сожалению, не смогу посетить мероприятие лично, ведь для соблюдения всех противоэпидемических требований сегодня сдал тест на коронавирус. Он оказался положительным. Спасибо организаторам за четкую позицию в вопросе противодействия пандемии, которая и позволила выявить болезнь, ведь явных симптомов не было. Надеюсь, что смогу выступить онлайн», – заявил Разумков.

Председатель Верховной Рады заверил, что будет находиться на самоизоляции и определенное время будет работать дистанционно.

«К счастью, чувствую себя хорошо. Берегите себя и помните, что Covid-19 не исчез», – резюмировал Разумков.

Напомним, впервые Дмитрий Разумков подхватил коронавирус в ноябре 2020 года.

К слову, в трех областях уровень ковид-госпитализаций зашкаливает.

Как уже известно, Украина 13 сентября станет «желтой». Обнародован полный список запретов.

Глава правительства Денис Шмыгаль объяснил, зачем Украина усиливает карантин. Это произойдет во избежание жестких локдаунов или «красных» зон в стране этой осенью.

Сейчас Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Также, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: