Компания «Антонов» сообщила новые подробности о строительстве новой «Мрии»

Компания «Антонов» сообщила новые подробности о строительстве новой «Мрии»
Новый Ан-225 будет снабжен как новыми деталями, так и частями пострадавшего самолета
Фото из открытых источников

Примерная стоимость строительства второй «Мрии» составляет $500 млрд

В информации о строительстве второго самолета Ан-225 «Мрия» вместо уничтоженного войсками РФ во время боевых действий в Гостомеле была допущена неточность. Об этом сообщает госпредприятие «Антонов».

«Пока начались конструкторские работы в этом направлении. По имеющейся экспертной оценке, в настоящее время есть около 30 процентов комплектующих, которые можно использовать для второго образца самолета», – рассказали в авиастроительной компании.

Оценивается строительство второго Ан-225 как минимум в 500 млн евро, при этом о конкретной сумме «пока говорить рано».

В компании добавили, что более подробная информация о создании новой «Мрии» будет распространена уже после победы Украины в российской войне.

Напомним, 7 ноября генеральный директор ГП «Антонов» Евгений Гаврилов сообщил, что Украина начала строительство нового славного самолета модели Ан-225 «Мрия». Он станет заменой легендарного борта, уничтоженного российскими оккупантами в Гостомеле в начале вторжения.

Напомним, ранее командир Ан-225 «Мрия» Дмитрий Антонов в интервью «Главкому» выразил мнение, что восстановление самолета Ан-225 «Мрия» с нуля было бы слишком дорогим проектом. Поэтому для восстановления «Мрии» стоит использовать недостроенный самолет «Мрия-2».

К сведению, Служба безопасности Украины устанавливает все обстоятельства уничтожения самолета АН-225 «Мрия» и в частности то, почему руководство ГП «Антонов» не приняло все необходимые меры для его сохранения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: