Украина получит танки стандартов НАТО и боевые самолеты – Резников

Украина получит танки стандартов НАТО и боевые самолеты – Резников
Украинская сторона провела встречу с делегациями США, Германии, Франции и других стран, которые могут передать нам танки
Фото из открытых источников

Партнеры Украины очень практичные, прагматические и реалистичные

Переговоры, которые ведет Украина с партнерами, это не просто политические переговоры, но и технологические, логистические, сказал министр обороны Украины Алексей Резников в эфире телемарафона.

По его словам, партнеры Украины очень практичны, прагматичны и реалистичны. Они четко понимают, что если они дают какую-то новую систему, они должны знать, что у них есть амуниция на складах, есть ракеты, системы ремонта, инструкторы и обученные украинские воины.

«Это не просто политические переговоры, но и технологические, логистические. Но я остаюсь оптимистом и верю, что на поле боя появятся танки стандартов НАТО. Не только Leopard. Так же как у нас в артиллерии сейчас воюет более восьми систем 155 калибра разных стран. Поэтому я уверен – будут у нас и танки, и даже боевые самолеты», – сказал он.

Напомним, в вопросе предоставления западными партнерами находящихся на вооружении Альянса танков появился прогресс. Украинская сторона провела встречу с делегациями США, Германии, Франции и других стран, которые могут передать нам танки. Стороны нашли вариант, который будет устраивать союзников.

Кроме того, Германия обнародовала перечень вооружения, переданного Украине.

Между тем, в РФ один из депутатов предложил «мобилизовать» животных, немного их поучить и отправить в Украину «взрывать танки».

Читайте также: Егор Чернев: Скоро мы увидим в Украине «Абрамсы» или «Леопарды»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: