Украина попросила двухлетнюю отсрочку на выплату внешних долгов: решение правительства

Украина попросила двухлетнюю отсрочку на выплату внешних долгов: решение правительства
Реструктуризация состоится только в случае одобрительного решения кредиторов
Фото: rbc.ua

Конечная дата погашения облигаций отсрочивается сроком в 24 месяца

Кабинет министров Украины одобрил постановление о двухлетней отсрочке на выплату внешних долгов. Реструктуризация состоится только в случае одобрительного решения кредиторов. Об этом говорится в постановлении от 19 июля 2022 года №805.

Решение правительства вступит в силу только при согласовании держателями облигаций изменений, предусмотренных документом. В случае несогласования держателями облигаций государственный долг будет обслуживаться и погашаться в соответствии с условиями выпуска облигаций.

Согласно документу, конечная дата погашения облигаций отсрочивается сроком в 24 месяца с соответствующей конечной даты погашения облигаций.

В течение действия отсрочки процентный доход по облигациям продолжает начисляться по ставкам, предусмотренным в условиях выпуска соответствующих облигаций. Кроме того, на сумму начисленного основного процентного дохода начисляется дополнительный процентный доход по ставкам, предусмотренным в условиях выпуска соответствующих облигаций (дополнительный процентный доход).

Напомним, США могут обсудить списание внешнего долга Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: