Обнародованы имена двух командующих РФ, которые будут выполнять новые задачи Путина (фото)

Обнародованы имена двух командующих РФ, которые будут выполнять новые задачи Путина (фото)
Генералы Андрей Сечевой и Рустам Мурадов руководят наступательными действиями в Украине
Фото из открытых источников

Фамилия Андрея Сычевого появилась в отчете о визите в группировку Сергея Шойгу

Минобороны России впервые назвало имя командующего группировкой войск «Запад», который воюет в Украине. Им оказался генерал-лейтенант Андрей Сычевой, сообщают российские СМИ.

Фамилия Сычевой появилась в отчете о визите в группировку «Запад» министра обороны РФ Сергея Шойгу. 20 июля он наведывался туда с инспекцией и дал «ряд указаний».

Известно, что в 1990 году Андрей Сычевой окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище, а в 2016 году завершил обучение в Военной академии Генерального штаба.

Военную карьеру Сычевой начал с должности командира взвода. В феврале 2019 года ему доверили командование 8-й гвардейской общевойсковой армией Южного военного округа.

Андрей Сычевой Андрей Сычевой

В феврале против генерал-лейтенанта Евросоюз ввел персональные санкции.

Накануне российское минобороны сообщало, что группировкой «Восток», которая участвует в боевых действиях на донецком направлении, командует генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

Рустам Мурадов Рустам Мурадов

Рустам Мурадов с 2018 года занимает должность заместителя командующего войсками Южного военного округа. В 2016 году был представителем России в центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе. В 2017 году работал военным советником в Сирии, за что получил звание Героя России. До мая прошлого года командовал российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе. Через четыре дня после начала российского вторжения в Украину генерал Мурадов попал под санкции Евросоюза.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе встречи с министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что группировки войск «Восток» и «Запад» должны продолжать наступательные действия в Украине.

Как известно, украинские военные все чаще сообщают об успешных ударах по российским командным пунктам, складах боеприпасов на оккупированных Россией территориях. ВСУ начали наносить успешные удары по российским тылам после того, как в Украину прибыли переданные США системы залпового огня Himars, которые могут поражать цели на расстоянии около 70-80 километров. Himars уже уничтожили более 30 логистических объектов русских войск.

В результате украинских ударов с комплексов Himars по враждебным позициям погибли или были ранены четыре заместителя командира российской 106-й воздушно-десантной дивизии.

Также в Украину прибыли реактивные системы M270. Эти универсальные пусковые установки используются в качестве РСЗО и для запуска тактических ракет. Минимальная дальность стрельбы – 2 км, максимальная – от 40 до 80 км в зависимости от типа снаряда. Тактические ракеты ATACMS способны бить на расстояние до 220 км.

Накануне Шойгу дал приказ войскам РФ в Украине наступать по всем направлениям.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: