Украина завоевала очередное «золото» на чемпионате Европы по водным видам спорта

Это золото стало четвертым для украинок на турнире в Риме
фото из открытых источников

Сестры Алексеевы стали чемпионками Европы

Украинские синхронистки стали чемпионками Европы по водным видам спорта в произвольной программе дуэтов. Финальное выступление сестер Марины и Владиславы Алексеевых судьи оценили в 94.7333 балла.

Серебро турнира добыли в борьбе спортсменки из сборной Австрии (93.0000), а бронза досталась итальянкам (91.7000).

Это золото стало четвёртым для украинок на турнире в Риме. До этого сборная Украины завоевала золото в артистическом плавании в технической программе групп, Марта Федина выиграла золотую награду в технической соло-программе, а украинская команда одержала победу в хайлайте.

Ранее сообщалось, что Сборная Украины по артистическому плаванию добыла в борьбе «золото» в командной технической программе на чемпионате Европы по водным видам спорта, который начался в Риме. Украинки набрали 92.5106 баллов. Два других места на подиуме разделили сборные Италии и Франции.

Напомним, в июне украинки установили рекорд на чемпионате мира по артистическому плаванию.

На мировом первенстве украинские «русалочки» завоевали семь медалей: две золотые и пять серебряных.

Перед этим сборная Украины по артистическому плаванию завоевала золотые медали на проходящем в венгерском Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта.

На последнем чемпионате мира-2019 Украина завоевала «бронзу» в этой дисциплине, а до этого у нее была серебряная награда в 2017-м и бронзовая – в 2013-м.