Украинцы могут получить еще одну выплату: что для этого нужно

Украинцы могут получить еще одну выплату: что для этого нужно
Красный Крест предоставит финпомощь тем, кто приютил вынужденных переселенцев в своем доме
Фото: depositphotos.com

Сумма выплаты составит 450 грн в месяц

Украинцы, которые приютили вынужденных переселенцев в своем доме, могут получить финансовую помощь от Красного Креста через Приватбанк. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Выплата компенсации предусмотрена для людей, разместивших у себя внутриперемещенных лиц по программе «Убежище». Она будет производиться через платежную систему PrivatMoney.

Отмечается, что выплата владельцам жилья, в котором бесплатно проживали или проживают переселенцы (обязательно со статусом ВПЛ), составляет 14,77 грн за человека на сутки, то есть 450 грн за одного человека в месяц.

Чтобы оформить помощь, нужно зарегистрировать свое жилье на сайте и не позднее следующего дня подать заявление в орган местного самоуправления, в котором нужно указать ФИО каждого из размещенных лиц и добавить копии документов, удостоверяющих их личность.

В тот день, когда размещение внутриперемещенного лица прекращается или меняется информация о количестве таких лиц, следует подать соответствующее заявление.

За денежной помощью нужно обращаться в исполнительный комитет сельского, поселкового, городского совета по месту нахождения жилого помещения лично.

Следует заметить, что примерно 500 тыс. украинцев получат дополнительные выплаты в размере 2 220 грн в рамках меморандума Минсоцполитики и Всемирной продовольственной программы ООН.

Также стало известно, что правительство увеличило временную помощь для детей: сколько и кому предоставят.

Вместе с тем правительство создало государственную систему гуманитарной помощи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: