Украинским беженцам придется платить налоги в Польше

Украинским беженцам придется платить налоги в Польше
Налогами облагаются, в том числе и средства, полученные из-за границы
Фото из открытых источников

Уплатить налог придется с полного дохода, полученного с начала пребывания в Польше

Беженцы из Украины должны будут начать платить налог на доход физических лиц в Польше после того, как срок их пребывания в стране превысит 183 дня. Об этом пишет Gazeta Prawna.

Отмечается, что украинцы должны заплатить НДФЛ не позднее 20 числа следующего месяца после месяца, в котором пребывание в Польше превысило 183 дня. Уплатить налог придется с полного дохода, полученного с начала пребывания в Польше.

Таким образом уже в сентябре украинцы, которые находятся в Польше с начала полномасштабной войны, должны будут уплатить налог за последние шесть месяцев. Налогами облагаются, в том числе и денежные средства, полученные из-за границы. Важно, что работающие отдаленно украинцы получают зарплату и платят налоги в Украине, все равно должны будут уплатить НДФЛ в Польше.

Ранее сообщалось, что Польша создала дополнительную возможность получения финансовой помощи украинцам, пострадавшим от войны с Россией.

Напомним, Польша приняла самое большое количество беженцев из Украины. По данным ООН, по состоянию на июль статус временной защиты в этой стране получили более 1,2 млн украинцев. 1 сентября в школы и детсады Польши пойдут около 400 тысяч украинских детей.

Читайте также: Статья польского премьера спровоцировала резонанс. Главные тезисы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: