Украинским военным повысили зарплату: кому и на сколько

Украинским военным повысили зарплату: кому и на сколько

Военным летчикам Украины повысили зарплаты на 10-16 тысяч гривен

Фото: Воздушные силы Вооруженных сил Украины

Из-за низкой зарплаты Военно-воздушные силы теряют кадры

Военным летчикам Украины с января повысили зарплаты на 10-16 тысяч гривен в рамках первого этапа увеличения денежного довольствия в Вооруженных силах. Об этом сообщает Минобороны.

Министр обороны Алексей Резников заявил, что развитие военной авиации и противовоздушной обороны является одним из главных приоритетов. Эти роды войск очень важны для обороны Украины.

По его словам, в прошлом году бюджет Минобороны удалось увеличить на 2,5 млрд грн и они будут направлены на повышение зарплат. Резников отметил, что пилоты будут получать «конкурентные выплаты не только в среднем по экономике, но и сопоставимые с коллегами в других ведомствах сектора национальной безопасности и обороны».

У летчиков Вооруженных сил самые низкие зарплаты среди всех силовых структур. В ВВС это называют одной из главных причин увольнения пилотов. Представитель командования ВВС Олег Гавриленко говорил, что в 2019 и 2020 году уволилось около 140 человек летного состава, а в 2021 году планировали уволиться еще 40 человек.

В большинстве случаев пилоты уходят в МВС, где зарплаты значительно выше.

Ранее стало известно, что зарплаты правоохранителей возрастут: когда и на сколько.

Также сообщалось, что украинцы будут платить больше налогов из зарплаты.

Еще в 2022 году педагоги могут рассчитывать на рост заработков. Однако рост выплат будет касаться не всех. В списке педагогов, которым повышается оклад, отсутствуют учителя заведений общего среднего образования. Поэтому для многих учителей зарплата не изменится.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: