Украинский генерал рассказал о тактике, которой ВСУ будет уничтожать оккупантов

Украинский генерал рассказал о тактике, которой ВСУ будет уничтожать оккупантов
Himars помогают бойцам на фронте
Фото из открытых источников

У противника преимущество в ствольной артиллерии в 5-7 раз, в реактивной артиллерии – в 3-4 раза

Опасаясь украинских Himars, оккупанты перенесли свои склады и штабы в более глубокий тыл, но ракеты дальностью до 300 км позволят ВСУ достать их и там. Однако уже сейчас украинские защитники создают врагу множество проблем. Об этом в интервью Obozrevatel рассказал экс-заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Одна из главных причин, почему враг проиграл первую стратегическую наступательную операцию ошибки в управлении и логистике, говорит Романенко.

«Было много группировок от входивших в Украину армий и всеми руководил генеральный штаб в Москве. Это неправильно. Это как биться растопыренными пальцами», – рассказал Романенко.

Проблемы с логистикой были связаны с тем, что этой группировкой были выданы боеприпасы, горючее и прочее, чтобы те за неделю закончили решение всех вопросов. Но поскольку блицкриг сорвался и провалился, дальнейшее снабжение – горючим, продовольствием, боеприпасами – не осуществлялось. Логистика была неудовлетворительной.

Благодаря этому ВСУ заставили противника выйти из наших северных областей в РФ, затем перегруппироваться и зайти с востока и юга.

«Теперь нашими высокоточными Himars мы нарушаем систему управления врага и логистическое обеспечение. В начале полномасштабной войны россияне сами плохо работали по этим направлениям, но сделали выводы и работу над ошибками. Зато теперь мы уже наносим удары по пунктам управления и по составам», – рассказал генерал-лейтенант.

Западные эксперты отмечают, что у противника преимущество в ствольной артиллерии в 5-7 раз, в реактивной артиллерии – в 3-4 раза.

«Чтобы выравнивать эти потенциалы, мы должны уничтожать их боеприпасы, подрывать их логистику, управление и снижать боевой потенциал врага. Такую тактику мы и выбрали», – добавил экс-заместитель начальника Генерального штаба.

Ранее Залужный сообщил, как Himars изменили ситуацию на фронте.

К слову, советник Банковой Алексей Арестович сообщал, что враги массово перемещают склады боеприпасов.

Стало известно, что ВСУ поразили склады вражеской техники и боеприпасов на трех локациях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: