«Укрзализныця» изменила маршрут поездов из Черновцов в Киев: расписание и направления

«Укрзализныця» изменила маршрут поездов из Черновцов в Киев: расписание и направления

Ремонтные работы на пути поездов уже стартовали, однако они продлятся не менее 10 часов

Фото из открытых источников

Ориентировочное время задержки прибытия в Киев через объездной маршрут составит около двух часов

На перегоне Новоселица – Мамалыга в районе карстовых пещер из-за подмыва почвы произошел провал в земляном полотне железнодорожных путей. В результате «Укрзализныця» меняет маршрут пассажирского поезда №118, следующий из Черновцов в Киев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В УЗ сообщают, что восстановительные работы уже ведутся, но займут минимум 10 часов. Поэтому поезд №118 Черновцы-Киев пришлось пускать через Залещики и Тернополь.

«В результате вчерашнего провала в земляном полотне под железной дорогой в районе карстовых пещер на перегоне Новоселица – Мамалыга (Черновицкая область) восстановительные работы будут продолжаться еще как минимум 10 часов. В связи с этим «Укрзализныця» – Ukrzaliznytsia вынуждена доставлять пассажиров поезда 117/118 Чернигов-Киев-Черновцы от ст. Мамалыга (62 км до конечной станции) автомобильным транспортом Львовской железной дороги», – отмечается в сообщении.

С маршрута исключили остановки на станциях Новоселица, Ларга, Каменец-Подольский, Дунаевцы, Гречаны.

За пассажирами из этих станций отправили три вагона, которые доставят их в Хмельницкий, а там их заберет поезд №118.

Напомним, что из-за проведения ремонтных работ на путях перегона Роковатая – Саксагань на участке Кривой Рог – Пятихатки в ноябре изменяют маршруты следования поездов.

Ранее, второй раз за месяц «Укрзализныця» принимает решение о повышении тарифов.

К слову, «Укрзализныця» планирует закупить у США локомотивов на $10 млрд.

Также, «Укрзализныця» подписала договор с General Electric Transportation на $1 млрд на поставку локомотивов в 2018 году. Первый локомотив Украина получила в том же году, а в дальнейшем они поставлялись несколькими партиями. Цена одного транспортного средства составила $4,68 млн.

Позже в «Укрзализныци» рассказали, что решили продолжить закупку локомотивов этого бренда для отечественного железнодорожного сообщения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: