Уменьшение налогов и снижение цен на бензин: Зеленский объявил программу экономического патриотизма

Уменьшение налогов и снижение цен на бензин: Зеленский объявил программу экономического патриотизма

Зеленский анонсировал программу экономического патриотизма

Фото: president.gov.ua

Программа предоставит дополнительные стимулы для локализации отечественного производства, привлечения средств населения в бизнес и банковский сектор, отметил Зеленский

Президент Владимир Зеленский анонсировал запуск программы экономического патриотизма, которая станет дополнительным стимулом локализации украинского производства и привлечения денег населения в бизнес. Об этом Зеленский объявил в обращении.

«Пока наши воины защищают нас, мы должны работать, вкладывать деньги в экономику Украины, зарабатывать для финансирования армии. Патриот – это тот, кто сражается с врагом за свою землю. И тот, кто вкладывается в нее деньгами и создает на нем рабочие места. Поэтому мы запускаем программу экономического патриотизма», – сказал украинский президент.

Что предполагает программа:

  • дополнительные стимулы для локализации нашего производства;
  • целевые программы отдельных отраслей;
  • уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок, являющихся стимулами для привлечения средств населения в бизнес и банковскую систему;
  • снижение НДС на бензин и дизель, что снизит цены на заправках.

Зеленский подчеркнул, что Украине необходимо обрести экономическую независимость, особенно это касается сферы энергетики.

Президент подчеркнул, что бизнесмены должны оставаться и работать в Украине. Их предприятия расположены именно на этой земле, которую защищают военные ВСУ, поэтому и бизнес обязан защищать экономику.

Как известно, Путин объявил Украине ультиматум. Напомним, Совет федерации РФ предоставил Путину право использовать российские войска за рубежом.

Также Путин заявил о признании «ЛНР» и «ДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей. При этом он заявил, что рассчитывает, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между властями Украины и главарями «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР».

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: