Зеленский снова срочно обратился к украинцам (видео)

Зеленский снова срочно обратился к украинцам (видео)
Зеленский обратился к украинцам на фоне угрозы со стороны РФ
Фото: president.gov.ua

Глава государства записал видеообращение на фоне эскалации ситуации на Донбассе

Президент Владимир Зеленский 22 февраля снова выступил с обращением к украинцам по поводу угрозы нового вторжения России в Украину. Зеленский обратился к украинцам после встречи с лидерами всех парламентских фракций и групп.

«Украинцы – мирная нация. Мы хотим тишины. Но если мы сегодня промолчим, то завтра исчезнем. Нас ждет ежедневная трудная работа. И мы к ней готовы. Уверенность в себе. Уверенность в стране. Уверенность в победе», – заявил Зеленский.

Президент отметил, что сейчас работают над организацией совместного саммита Совбеза ООН, Германии и Турции. Как раз, Реджеп Эрдоган уже подтвердил свое участие.

Зеленский поблагодарил международных партнеров за антироссийские санкции. В частности, США, Великобритании, Канаде. Также президент не мог не упомянуть о приостановлении Германией сертификации «Северного потока-2».

Зеленский уже издал указ о призыве резервистов в особый период. Таким образом, повысят готовность украинских сил к любым сценариям. Вскоре также проведут учебное собрание резервистов терробороны.

Президент сказал, что пока армия защищает нас, мы должны работать для украинской экономики и зарабатывать для финансирования ВСУ.

Отметим, что Зеленский уже публиковал обращение к гражданам. В ночном видеообращении президент заявлял, что причин для бессонной ночи нет, а границы Украины надежно защищены.

Как известно, Путин объявил Украине ультиматум. Напомним, Совет федерации РФ предоставил Путину право использовать российские войска за рубежом.

Также Путин заявил о признании «ЛНР» и «ДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей. При этом он заявил, что рассчитывает, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между властями Украины и главарями «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР».

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: