В конце сентября состоится заседание Совбеза ООН по Украине

В конце сентября состоится заседание Совбеза ООН по Украине
Совбез ООН в сентябре обсудит ситуацию в Украине
Фото из открытых источников

Заседание должно состояться 22 сентября

Заседание Совбеза ООН, на котором обсудят ситуацию в Украине, состоится во второй половине сентября. Соответствующая информация указана в официальной программе работы Совбеза ООН.

В программе отмечено, что очередное заседание Совбеза будет на тему «поддержания мира и безопасности в Украине». Его должны провести в четверг, 22 сентября.

Более подробной информации о предмете обсуждений пока нет.

Напомним, 24 августа, в Нью-Йорке (США) состоялось заседание Совбеза ООН, посвященное широкому спектру вопросов, связанных с последствиями полномасштабного вторжения России на территорию Украины.

Добавим, российский дипломат в ООН Василий Небензя 23 августа, выступая на созванном из-за ситуации на ЗАЭС заседании Совбеза ООН, в очередной раз нарисовал альтернативную реальность, в которой РФ, оккупирующая украинские территории, убивает украинцев и шантажирует мир риском ядерной аварии – «защитница», а Украина и поддерживающая ее Запад – «зло».

Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица отреагировал на это и охарактеризовал заявления России цитатой писателя-фантаста Айзека Азимова.

Также 23 августа Совет Безопасности ООН провел заседание, посвященное ситуации, которая сложилась вокруг захваченной российскими оккупантами Запорожской АЭС в Энергодаре Запорожской области.

Читайте также: Зеленский в ООН призвал заставить Россию уважать общечеловеческие ценности

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: