«В одиночку нас раздавят». Лукашенко чувствует скорый крах ОДКБ?

«В одиночку нас раздавят». Лукашенко чувствует скорый крах ОДКБ?

Белорусский диктатор заявил, что ОДКБ должно активнее продвигаться в социальных сетях

Фото: president.gov.by

В Москве прошло мероприятие лидеров организации договора о коллективной безопасности

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал слабые стороны организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которую 20 лет назад создали шесть стран: Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан. Об этом он заявил на саммите ОДКБ, 16 мая состоявшемся в Москве.

В частности, Лукашенко обратил внимание, насколько сильна внутриблочная дисциплина в Евросоюзе.

«Взгляните, как монолитно голосует и действует Европейский союз, насколько у них сильна внутриблочная дисциплина. Она распространяется автоматически даже на тех, кто не согласен с принятыми решениями. Спрашивается, кто нам мешает использовать этот блочный ресурс. Вот здесь с них нам следует брать пример. В одиночку нас просто раздавят и разорвут», – подчеркнул Лукашенко.

Кроме того, белорусский диктатор заявил, что ОДКБ должно активнее продвигаться в социальных сетях. Это позволит, по словам Лукашенко, более действенно реагировать на фейки и информационные вбросы. В этом же случае политик снова поставил в пример западные страны.

Лукашенко добавил, что соответствующие задачи должны быть поставлены внешнеполитическим ведомствам, спецслужбам и Секретариату ОДКБ.

К слову, 16 мая Александр Лукашенко, ранее отметивший эффективность украинских мобильных групп, прилетел на поклон к главе РФ Владимиру Путину. В Москве с участием Лукашенко прошла встреча лидеров стран ОДКБ. Мероприятие посвящено 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания этой организации.

Напомним, что в Украине длится 82-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: