В России переполох из-за взрывов в Мариуполе – британская разведка

В России переполох из-за взрывов в Мариуполе – британская разведка
Мариуполь расположен не менее чем в 80 км от линии фронта
Фото из открытых источников

Мариуполь расположен на ключевом логистическом маршруте РФ

Российские власти не на шутку взволнованы взрывами в Мариуполе, ведь считали город недосягаемым для украинских ударов. Мариуполь расположен не менее чем в 80 км от линии фронта. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, с 21 февраля пророссийские официальные лица сообщили как минимум о 14 взрывах вокруг оккупированного Россией Мариуполя. Места инцидентов включают тайник с боеприпасами в аэропорту, два склада горючего и сталелитейный завод, который Россия использует как военную базу.

«Россия, вероятно, будет обеспокоена тем, что непонятные взрывы происходят в зоне, которую она, вероятно, раньше оценивала как достижимость обычных ударных возможностей Украины, которая находится за пределами Украины», – отмечается в сообщении.

Хотя Мариуполь был сильно разрушен в начале войны, он важен для России, потому что это самый крупный город, захваченный Россией в 2022 году, который до сих пор контролирует и находится на ключевом логистическом маршруте, отмечают в минобороны Британии.

Напомним, в субботу, 25 февраля, утром в оккупированном Мариупольском районе снова прогремели взрывы.

Также 24 февраля в Мариуполе Донецкой области был слышен звук взрыва. Подтверждено попадание по позициям врага.

К сведению, идут 369-е сутки российского широкомасштабного вторжения. РФ продолжает вести полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Основные усилия сосредоточены на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. 

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: