В Украине может появиться рабочая группа по нейтрализации угроз «Северного потока – 2»

В Украине может появиться рабочая группа по нейтрализации угроз «Северного потока – 2»

Предполагается создание целой коммуникационной платформы для обсуждения и выработки предложений по нейтрализации угроз, которые могут появиться после запуска «Северного потока-2»

Фото: AFP

Пока известно, что в нее войдут члены правительства

В Украине для нейтрализации угроз национальной безопасности, связанных с будущим запуском газопровода «Северный поток – 2», создается рабочая группа для наработки соответствующих предложений. Пока известно, что в нее войдут члены правительства. Соответствующие письма за подписью премьера Дениса Шмыгаля и главы Офиса президента Андрея Ермака есть в распоряжении «РБК-Украина».

В частности, в письме премьеру Ермак по инициативе президента Владимира Зеленского просит согласовать включение вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишину и министра юстиции Дениса Малюську в рабочую группу по наработке этих предложений.

В ответном письме Шмыгаль согласовал их включение, а также включение министра энергетики Германа Галущенко.

Предполагается создание целой коммуникационной платформы для обсуждения и наработки предложений в отношении мер по нейтрализации угроз, которые могут появиться после запуска «Северного потока – 2».

Напомним, что строительство «Северного потока-2» планируется завершить уже на следующей неделе. Ожидается, что российский газопровод будет достроен накануне Дня независимости Украины.

Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что украинская власть обрабатывает риски от российского газопровода «Северный поток-2».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: