В Украине налоговая вводит новый вид проверок: нарушителей ждет штраф до 180 тысяч гривен

В Украине налоговая вводит новый вид проверок: нарушителей ждет штраф до 180 тысяч гривен
Специальная служба будет наблюдать за ведением бизнеса предпринимателем, фиксировать любые нарушения
Фото из открытых источников

Тотального мониторинга не удастся избежать ни одному бизнесмену в стране

В Украине вводится новый вид проверок, которые коснутся всех граждан страны. За нарушения, которые будут выявлены в ходе мониторинга, украинцам грозят штрафы до 180 тысяч гривен. Об этом говорится в годовом плане Госслужбы по вопросам труда в Украине, передает Тoday.ua.

Во второй половине лета 2021 года в Украине налоговая служба активно взялась за наведение порядка в предпринимательской сфере. Тотального мониторинга не удастся избежать ни одному бизнесмену в стране. Первый этап проверок предпринимателей должен завершиться в конце сентября текущего года.

Однако после его окончания по отношению к нарушителям, в том числе и потенциальным, будет применен новый вид проверок – послепроверочный мониторинг. Специальная служба будет наблюдать за ведением бизнеса предпринимателем, фиксировать любые нарушения.

Если в период послепроверочного мониторинга предприятие продолжит нарушать положения законодательства в сфере официального трудоустройства и выплаты налогов, то ему грозят многотысячные штрафы.

Так, за каждого нетрудоустроенного сотрудника придется заплатить 60 тысяч гривен, при повторном нарушении размер штрафа вырастет в три раза – до 180 тысяч гривен.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: