В Украине обнаружили игрушку, которая может привести к удушению детей

В Украине обнаружили игрушку, которая может привести к удушению детей

Сейчас устанавливается цепь поставки головоломки на территорию Украины

Фото из открытых источников

Конструктор не соответствует требованиям технического регламента безопасности игрушек

В Украине обнаружили опасный для детей магнитный конструктор-головоломку Neocube из маленьких магнитных шариков. Об этом говорится в заявлении Главного управления Госпотребслужбы в Киеве на официальной странице в Facebook.

Во время внеплановой проверки характеристик продукции специалисты рыночного надзора обнаружили несоответствия игрушки требованиям технического регламента.

«Это магнитный конструктор-головоломка Neocube из маленьких магнитных шариков. Обращаем внимание потребителей: такие конструкторы опасны для детей. В случае случайного проглатывания шарика (шариков) ребенком возникает вероятность перекрытия дыхательных путей и удушения ребенка, образование язв в кишечной полости и внутреннего кровотечения», – отмечают в ведомстве.

Конструктор не соответствует требованиям технического регламента безопасности игрушек. В частности, на упаковке игрушки производителем или уполномоченным представителем не нанесен знак соответствия техническим регламентам.

«На упаковке игрушки изготовителем не нанесено свое наименование, зарегистрированное коммерческое наименование или зарегистрированную торговую марку (товарный знак), а также его контактный почтовый адрес», – рассказали эксперты.

Игрушку нашли в заведениях торговли «Kiosk», расположенных в торгово-развлекательном центре «Ocean Plaza». Сейчас устанавливается цель поставки головоломки на территорию Украины.

Напомним, на Львовщине двухлетний ребенок проглотил 36 магнитных шариков и едва не погиб. Отмечается, что девять шариков под действием магнитного поля образовали цепочку и попали в кишечник, еще 27 шариков образовали неправильный круг и попасть в кишечник не могли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: