В Украину доставлена вторая партия летального вооружения от США

В Украину доставлена вторая партия летального вооружения от США

80 тонн помощи направят украинским военным

фото: twitter.com/oleksiireznikov

Второй раз прилетел борт N756CA, который несколько дней назад поставил в Киев первую партию вооружения

В Украину прибыла вторая партия военной помощи США. Штаты передали Вооруженным силам нашей страны более 80 тонн вооружения. Об этом пишет Twitter-аккаунт министра обороны Украины Алексея Резникова.

«Вторая птица в Киеве! Более 80 тонн оружия для усиления обороноспособности Украины от наших друзей из США!» – пишет Резников.

221_3

Запросы от Латвии, Эстонии и Литвы поступили в Госдеп в последние недели, согласно правилам экспортного контроля, с просьбой разрешить передачу Украине американского вооружения, которое ранее они получили от США.

Последний из трех запросов был одобрен в среду, 19 января, после того, как был получен накануне вечером.

Ранее сообщалось, что страны Балтии намерены отправить в Украину противотанковые ракеты и другое вооружение. Однако чиновник администрации США отказался указать конкретное оружие, которое разрешено передать.

Также известно, что Администрация США подготовила дополнительный пакет военной помощи Украине и обсуждает с союзниками по НАТО вопрос о доставке переносных зенитных ракет Stinger.

К слову, Чехия также готова вооружить Украину.

Напомним, Украина получила противотанковое оружие от Британии. 17 января министр обороны Британии Бен Уоллес во время слушаний в парламенте заявил, что Лондон поделится с Украиной оборонным вооружением.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: