В «Укрпочте» рассказали о графике работы на время усиленного карантина

В «Укрпочте» рассказали о графике работы на время усиленного карантина

Украинцев призывают пользоваться онлайн-сервисами «Укрпочты»

Фото из открытых источников

Клиенты «Укрпочты» могут воспользоваться услугами компании по обычному графику

Во время усиленного карантина отделения «Укрпочты» работают без изменений в работе, говорится 5 апреля на сайте компании.

«Клиенты могут воспользоваться услугами компании по обычному графику. На время усиления карантина продолжают работать стандартно без изменений в работе все 11 тысяч отделений «Укрпочты», – говорится в сообщении.

Отмечается, что отделения работают с соблюдением определенных карантинных требований.

«В частности, согласно постановлению КМУ №230 о внесении изменений в постановление КМУ №1236 пребывание и обслуживание клиентов на территории отделений Укрпочты возможно лишь при условии наличия респиратора или защитной маски, которая прикрывает нос и рот.

Также Укрпочта обращается к клиентам с просьбой соблюдать безопасную дистанцию в 1,5 метра, подходить к оператору по одному и только после того, как предыдущий посетитель завершил расчет за услуги.

Однако, чтобы минимизировать риск заражения, компания призвала пользоваться онлайн-сервисами Укрпочты, чтобы оплатить коммунальные услуги, оформить онлайн-подписку, оплатить перевод, заказать лекарства, продукты или товары из интернет-магазинов и прочее.

Напомним, что спецпропуска предоставляет Департамент транспортной инфраструктуры КГГА по заявкам предприятий и служб критической инфраструктуры. В частности, карточки получили медики, спасатели, работники социальной сферы, транспорта, торговли, коммунальщики и военные. Всего таких карт будет, как и во время карантина в прошлом году, около 400 тысяч.

Ранее министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что топ-менеджмент «Укрпочты» поставил ультиматум правительству. Он требует повысить тариф доставки пенсий с 60 до 100 грн.

В то же время, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский выразил уже возмущение заявлениями министра соцполитики. Он опроверг заявление Лазебной о том, что тарифы на доставку пенсий вырастут на 67%. По его данным, тарифы планируется поднять только на 11%.

К слову, «Укрпочта» договорилась с правительством о доставке пенсий.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: