«Вагнеровцы» отказываются ехать в Украину, потому что им не платят

«Вагнеровцы» отказываются ехать в Украину, потому что им не платят

Россия перестала платить военным и наемникам «ЧВК» Вагнера за войну в Украине

Фото из открытых источников

В России кончаются деньги на войну

Российские военные начали испытывать проблемы с финансированием. Денег не хватает и на кадровые войска, и на наемников частных военных компаний. Об этом сообщили в Главном разведывательном управлении Министерства обороны.

«После обещанных выплат военным оккупационной армии у российских в/ч возникли трудности с финансированием. Как выяснилось, оплата этих расходов в бюджете никак не предусмотрена. А ввиду неудовлетворительного состояния финансовой системы РФ из-за введенных санкций, дополнительные средства в бюджете найти невозможно», – утверждают разведчики.

После выплаты «командировочных» за войну против Украины в феврале военным в оккупированном Крыму средства в воинских частях израсходованы полностью. Денег на выплаты за март нет вообще.

«Похожая ситуация и с оплатой участия в войне наемников российских «ЧВК». Среди них учащаются случаи отказа от выезда на территорию Украины. Причина – невыполнение условий заключенных контрактов. Боевики не получают средств за участие в боевых действиях, компенсаций за ранения и обещанных «социальных гарантий», – добавили в разведке.

Напомним, что Сирия подводит Путина, наемники отказываются воевать в Украине.

Как известно, Сейм Польши признал Путина военным преступником.

Ранее член Палаты Лордов парламента Великобритании, Лорд Алекс Карлайл, ранее работавший независимым консультантом по законодательству Соединенного Королевства в сфере терроризма, заявил, что основываясь на фотографиях и других доказательствах преступлений России в Украине, правительственные структуры РФ такие как армия, Военно-морской, Военно-космические силы и политическая партия «Единая Россия» должны быть внесены в списки террористических организаций в Великобритании и США.

Также в Европарламенте назвали Россию государством-террористом.

Депутат Бундестага от «Зеленых» Робин Вагнер заявил, что военные преступления Путина в Украине, в частности взятие в заложники гражданского парамедика, позволяют квалифицировать действующий в России режим как террористический.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: