Вилкул рассказал, как рашисты предлагали ему сдать Кривой Рог

Вилкул рассказал, как рашисты предлагали ему сдать Кривой Рог

Вилкул, которого четко ассоциировали с пророссийским вектором, отказался от сотрудничества с рашистами

Фото из открытых источников

«Я всем писал: иди на***!»

Бывший глава Днепропетровской обладминистрации, вице-премьер времен президента Януковича Александр Вилкул в интервью «Главкому» рассказал, как рашисты ему предлагали сдать город.

«На следующий день после начала войны поступил звонок одного из бывших членов Кабинета министров, с которым я работал когда-то в одном правительстве. Имею в виду одного из беглецов в 2014 году. И, к слову, звонок был из украинского номера. Он предлагал подписать какой-либо договор о любви, дружбе и взаимовыручке. Я этого товарища, конечно, послал, причем в десятиэтажной форме. И через десять секунд рассказал об этом СБУ, полиции – всем, кому нужно», – рассказал Вилкул.

Второе обращение к Вилкулу было от бывшего украинского нардепа Олега Царева, прибывшего в Украину с российскими войсками. Он его написал публично в своем Telegram-канале.

«Я не знал, кстати, что у него Telegram-канал, где постятся всякие видео и выступает в стиле «хенде хох». Мне просто начали сбрасывать скриншоты. Я в три ночи уснул, в шесть утра проснулся и увидел полный телефон этих скриншотов. Если он ко мне обратился публично, я тоже ему публично ответил в Facebook. Это была эмоциональная реакция», – рассказал Вилкул.

Вилкул добавил, что сдать город ему предлагали и другие рашисты: «Сообщения присылали, но я всем писал: иди на***! Они мне писали в ответ: «Ваше высказывание будет учтено».

Во времена Партии Вилкул и Царев фотографировались вместе с прокремлевским байкером Хирургом. Но теперь бывшие соратники оказались по разные стороны кровавой войны Во времена Партии Вилкул и Царев фотографировались вместе с прокремлевским байкером Хирургом. Но теперь бывшие соратники оказались по разные стороны кровавой войны

Напомним, Александр Вилкул, которому российский коллаборант Олег Царев предложил сдать город рашистским оккупантам, послал его по адресу «русского военного корабля».

Как отметил Вилкул, в защите Днепропетровской области от оккупантов прежде всего президент требовал от него не допустить врага поближе, а также не дать ему расширить свой периметр.

Вилкул, который раньше четко ассоциировался с пророссийским вектором, в нынешних условиях стал патриотом Украины. Он не только пошел на сотрудничество с властью, но и начал общаться на украинском со своим окружением.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: