Внезапное отключение света в Украине. «Укрэнерго» начало расследование

Внезапное отключение света в Украине. «Укрэнерго» начало расследование
В настоящее время продолжается питание потребителей
Фото из открытых источников

Отключения произошли по техническим причинам и не связаны с дефицитом мощности в энергосистеме

Около 13 часов в энергосистеме аварийно отключились несколько магистральных высоковольтных линий. В результате этого действием противоаварийной автоматики были частично обесточены потребители в ряде областей. Об этом сообщает «Укрэнерго».

«В настоящее время продолжается заживление потребителей. Поставка электроэнергии всем потребителям будет возобновлена в ближайшие часы. Начато расследование причин инцидента», – говорится в сообщении.

Энергетики отмечают, что отключения произошли по техническим причинам и не связаны с дефицитом мощности в энергосистеме.

Напомним, что сегодня частично исчез свет и в Киеве. Аварийное отключение произошло в 12:28. Энергетики выехали на место аварии и заживили 33 обесточенных дома от резервных источников. В столице проблемы со светом фиксировали в Шевченковском, Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Оболонском, Дарницком районах.

Кроме того, в результате обстрелов прифронтовых и приграничных территорий, часть населенных пунктов Донецкой, Днепропетровской, Сумской и Харьковской областей осталась без света. Также из-за предварительных вражеских обстрелов обесточена часть потребителей в Запорожской, Херсонской, Черниговской областях.

Читайте также: В ближайшие годы Украина будет строить «зеленые» электростанции с дешевой электроэнергией – «Укрэнерго»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: