Восьмой пакет санкций в отношении России не жесткий. Дмитрий Кулеба разочарован действиями ЕС

Восьмой пакет санкций в отношении России не жесткий. Дмитрий Кулеба разочарован действиями ЕС
ЕС работает над восьмым пакетом санкций в отношении России
фото из открытых источников

Восьмой пакет санкций против России из-за ее нападения на Украину, который обсуждается в Европейском союзе, не жесткий

Восьмой пакет санкций против России, который сейчас готовит Евросоюз, не нанесет реального вреда экономике россии. Такое мнение высказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, пишет interfax.com.ua.

«Пакет откровенно не соответствует уровню путинской эскалации и угроз, которые Россия на сегодняшний день составляет для Европы и мира, – подчеркнул министр. – Поэтому… будет усилена поддержка в военной и экономической частях».

Кулеба рассказал, что ему «каждое утро кладут на стол документ с 20 страниц», где указано, что Украина уже получила и получит от каждой из стран.

«Именно в контексте объявленной мобилизации, объявленных и уже проведенных «референдумов» и возможной аннексии мы видим, как правительства дружественных стран ускоряют решение о предоставлении конкретной военной помощи нашей стране», – подчеркнул глава МИД Украины.

Напомним, 30 сентября Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение о применении санкций к значимым физическим и юридическим лицам РФ – в нем «тысячи фамилий и тысячи компаний». По данным СМИ, в санкционном списке оказались Виктор Медведчук, беглый президент Виктор Янукович и ряд влиятельных российских олигархов.

Ранее сообщалось, что министерство финансов США в пятницу объявило о расширении санкционного списка в отношении России в связи с аннексией четырех областей Украины. Британия в свою очередь ввела санкции против главы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной.

Также в связи с объявлением российским диктатором Владимиром Путиным аннексии украинских территорий Канада ввела новые санкции против РФ.

Читайте также: Обращение Путина: главные тезисы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: