«Вот вам моя кровь»: ветеран «Азова» порезал себя под участком полиции (видео)

«Вот вам моя кровь»: ветеран «Азова» порезал себя под участком полиции (видео)
Лидер черкасского «Нацкорпуса» Дмитрий Кухарчук: Если они так сильно хотят моей крови, пожалуйста! Вот вам моя кровь
Фото: скриншот с видео

Свое действие глава Нацкорпуса в Черкасской области назвал «шагом отчаяния»

Ветеран полка «Азов», лидер черкасского «Нацкорпуса» Дмитрий Кухарчук во время «брифинга по поводу политических репрессий Зеленского» под стенами Печерского районного управления полиции Киева порезал себе руку. Акция транслировалась в прямом эфире в Facebook.

«Нас не запугать ни СИЗО, ни пытками, ничем. Потому что, вынося друзей с фронта, мы видели немало крови, которой никогда в жизни не видели ни Монастырский, ни Ермак, ни Баканов, ни Зеленский. Я понимаю, что они хотят моей крови. И если они так сильно хотят крови, пожалуйста, вот вам моя кровь», – сказал Кухарчук, после чего порезал себе левую руку.

Другие участники мероприятия перевязали ветерану рану. Свое действие глава Нацкорпуса в Черкасской области назвал «шагом отчаяния».

Накануне стало известно, что ветеранов полка «Азов» Дмитрия Кухарчука и Олега Довбиша вызывают на допрос относительно столкновений с полицией, которые произошли 14 августа во время акции протеста возле Офиса президента. Ветеранам инкриминируют ч. 4 ст. 296 (Хулиганские действия). В то же время сам Кухарчук утверждает, что открытое против него производство носит заказной характер.

Ранее следователи сообщили о подозрении двум участникам митинга «Нацкорпуса», который 14 августа прошел на Банковой и завершился массовой дракой.

Тогда в Киеве возле Офиса президента представители националистических сил, в частности «Нацкорпуса», проводили акцию протеста. Колонна людей подошла к Офису президента, но их не пропустили на территорию, из-за чего начались стычки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: