«Вовину тысячу» уже получили более 2,3 млн украинцев

«Вовину тысячу» уже получили более 2,3 млн украинцев

На программу в бюджете предусмотрено 8 млрд грн

Фото: diia.gov.ua

Украинцы потратили уже более 200 млн грн по выплате прививки

От старта программы «еПоддержка», которая предусматривает выплату тысячи гривен помощи для полностью вакцинированных от коронавируса украинцев, деньги успели получить более 2,3 млн человек. Об этом рассказала первая вице-премьер-министр, министр экономики Юлия Свириденко.

По ее словам, при этом украинцы израсходовали уже более 200 млн гривен.

«Уже 5,5 млн украинцев открыли карточки в банках, у нас сформированы заявки в «Дие» на получение выплат от 4,5 млн украинцев, более 2,3 млн украинцев уже получили выплаты в 1000 грн и более 200 млн грн потрачено кто сформировал карточки», – рассказала Свириденко.

Она напомнила, что на программу в бюджете предусмотрено 8 млрд грн. Также Свириденко отметила, что в следующем году планируется расширение программы под нужды бизнеса.

«Деньги, которые люди получают на свою карту, можно будет использовать в течение четырех месяцев с даты получения средств», – добавила министр финансов.

Накануне в Минсоцполитики объяснили, влияет ли тысяча вакцинации на субсидию.

Уже 16 декабря, «Дия» обновила сертификат для авторизации.

Ранее сообщалось, что вакцинированные граждане в возрасте от 60 лет смогут потратить тысячу гривен, полученную в рамках программы «еПоддержка», на лекарства.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил перечень кодов для бизнеса, который сможет принять оплату картой с тысячей гривен за вакцинацию против коронавируса.

Отметим, что тысячу за вакцинацию можно получить не только на виртуальную карту: разъяснение Минэкономики.

Читайте также

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: